МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фигурантку дела о мошенничестве Ракову трудоустроили в АСИ

В агентстве заявили, что есть все правовые основания для трудоустройства бывшей чиновницы.
Сергей Лебедев 2023-01-25 15:51:01
© Фото: edu.gov.ru, GlobalLookPress

Экс-заместитель министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова, проходящая по уголовному делу по статье о мошенничестве, трудоустроена в Агентство стратегических инициатив. В АСИ заявили, что для этого есть все правовые основания.

«Марина Ракова работает в Агентстве стратегических инициатив на рядовой должности, занимается социальными проектами. Все правовые основания для ее официального трудоустройства и выполнения непосредственных обязанностей есть», - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы агентства.

Напомним, сегодня стало известно, что следователи завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении Марины Раковой. В МВД России отметили, что бывшая чиновница активно сотрудничала со следствием и признала свою вину.

Отметим, экс-заместителя министра арестовали в 2021 году. В ноябре прошлого года Мосгорсуд отпустил Ракову из СИЗО. Арест ей заменили на «запрет определенных действий» до 7 февраля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049