МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков заявил, что Путин не встречался с Зеленским в последние годы

Последний раз Путин виделся со своим украинским коллегой в декабре 2019 года в Париже на саммите «нормандской четверки».
Анна Назайкина 2023-01-25 10:58:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

У президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не было никаких контактов в течение последних лет. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Верно», - сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

По данным сайта Кремля, последний раз Путин видел своего украинского коллегу чуть более трех лет назад. В декабре 2019 года в Париже проходил саммит «нормандской четверки».

Тогда местом встречи Путина, Зеленского, лидеров Франции Эммануэля Макрона и исполнявшей тогда обязанности канцлера ФРГ Ангелы Меркель стал Елисейский дворец.

Впоследствии прошла совместная пресс-конференция Путина, Зеленского, Макрона и Меркель. Кроме того, президент России провел с политиками двусторонние встречи.

В сентябре этого года российский лидер заявил на саммите ШОС в Самарканде, что если Зеленский не готов к переговорному процессу с РФ, то она не станет «напрашиваться».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002