МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бойцы «Вагнера» рассказали, как используют дроны для бомбардировок боевиков под Артемовском

Бойцы замечают даже мелкие передвижения националистов и скидывают на их позиции гранаты и мины.
Игорь Лапик 2023-01-24 09:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Российские бойцы штурмовых отрядов используют дроны в зоне специальной военной операции не только для разведки и корректировки огня, но и для атак с воздуха. С их помощью на позиции украинских националистов сбрасываются различного вида гранаты и мины.

Наши операторы квадрокоптеров начали применять новые устройства сброса, раньше использовались кустарные самодельные, а сейчас именно это напечатано на 3D-принтере.

«Разработок много, у нас все молодые парни, с азартом вовлеченные все. Сброс гранаты влияет очень на многое, мы можем настигнуть как эвакуацию, мелкое передвижение, пресечь моменты, когда они хотят установить пулеметный расчет. Вот эта маленькая штука погоду очень сильно меняет», - поделился боец группы «Вагнер».

Ранее российский боец рассказал, как расчеты «Орлан-10» вычисляют иностранных наемников и украинских боевиков по сотовым телефонам в зоне СВО. Военные могут собрать аппарат всего за несколько минут, при этом БПЛА может взлетать с любого места, где возможно установить стартовую катапульту. С помощью беспилотников «Орлан-10» военнослужащие ВС РФ могут обнаружить нужный телефон, если тот просто будет включен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002