МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бойцы «Арктических волков» показали укрепления на занятых позициях в зоне СВО

Военнослужащий с позывным «Багдад» заявил, что бойцы отдельной арктической мотострелковой бригады не отдали ни одного участка противнику.
Максим Крюков 2023-01-24 07:41:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие отдельной арктической мотострелковой бригады закрепились на стратегически важном направлении. Первым делом они создают укрепления и укрытия, которые способны выдержать постоянные минометные обстрелы. В зоне специальной военной операции эти бойцы практически с самого начала. Все, как один, профессионалы, с опытом службы в спецотряде в самых суровых условиях по другую сторону полярного круга. Даже название соответствующее - «Арктические волки». Сейчас за мужество и профессионализм бригада представлена к званию гвардейской.

«За всю историю военной операции батальон не отдал ни одного участка, не отдал ни одного метра и постоянно наступал только вперед, вперед и вперед. Этим на самом деле очень гордятся как личный состав, так и командиры. Тем, что ни одного участка никто так и не отдал. Даже в самые тяжелые такие моменты - это при выполнении задач на территории Херсонской области», - рассказал военнослужащий ВС РФ с позывным «Багдад».

В составе уникального подразделения - военные, награжденные медалями «За отвагу», орденами Мужества, и несколько Героев России.

Ранее командир батареи «Мста-С» рассказал, как «артиллерийские планшеты» помогают поражать цели в зоне спецоперации. Артиллеристы ЦВО препятствуют переброске резервов противника и поддерживают наступление пехоты на всех направлениях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049