МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Часы Судного дня перевели рекордно близко к «ядерной полуночи»

После перевода часов до «точки ядерного апокалипсиса» осталось 90 секунд.
Сергей Лебедев 2023-01-24 20:57:01
© Фото: РИА Новости, Михаил Воскресенский

Стрелки на символических «Часах Судного дня» из журнала Чикагского университета «Бюллетень ученых-атомщиков» перевели на десять секунд ближе к «ядерной полуночи». Это означает, что до «точки ядерного апокалипсиса» осталось 90 секунд. По словам президента издания Рейчел Бронсон, это ближе, чем когда-либо.

Отмечается, что решение о переводе часов приняли главным образом из-за ситуации на Украине. По словам Бронсон, «вероятность того, что конфликт может выйти из-под чьего-либо контроля, остается высокой».

Напомним, в последний раз стрелки перевели в 2020 году. С тех пор часы показывали 23:58:20, то есть 100 секунд до «ядерной полуночи».

Тогда причиной для перевода стрелок послужили нарастающие угрозы ядерной войны, серьезные климатические изменения и недостаточная реакция на них, а также кампании по распространению дезинформации в киберпространстве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002