МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко заявил, что Украина предлагает Белоруссии заключить пакт о ненападении

Лукашенко подчеркнул, что, несмотря на предложение о заключении пакта, на территории Украины продолжают готовить боевиков и экстремистов из числа уроженцев Белоруссии.
Тимур Шерзад 2023-01-24 12:11:01
© Фото: Kremlin pool, Globallookpress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Киев предлагал Минску заключить пакт о ненападении. При этом, по его словам, Запад не отказался от своих планов относительно Белоруссии, продолжая готовить на Украине боевиков и экстремистов из уроженцев этой страны. 

«Не знаю, зачем это украинцам. С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить. А с другой стороны, готовят эту гремучую смесь и вооружают их», - заявил Лукашенко в ходе совещания по общественно-политической обстановке.

Президент Белоруссии добавил, что такие страны, как Польша и Литва, «вообще очумели». По его словам, Белоруссия вынуждена жестко реагировать.

Он заметил, что у Белоруссии хватает проблем и на границах - как наземной, так и воздушной. Поэтому если кто-то будет создавать экстремистов внутри страны, то реакция, по словам Лукашенко, будет жесткая. 

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал своевременными договоренности России и Белоруссии в оборонной сфере.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322