МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол РФ: Запад хочет передать Эстонии оружие, способное держать под прицелом Петербург

Владимир Липаев отметил, что западные страны заинтересованы в создании форпоста в Эстонии для оказания давления на Россию.
Максим Крюков 2023-01-24 11:33:01
© Фото: Sergey Smirnov, GlobalLookPress

Посол России в Таллине Владимир Липаев заявил, что страны коллективного Запада собираются осуществлять поставки самых современных видов обычных вооружений в Эстонию, которые способны держать под прицелом Санкт-Петербург.

«Эстония активно вооружается, непонятно только зачем. Сюда планируется поставить самые современные виды обычных вооружений, которые способны держать под прицелом Санкт-Петербург, создается система противоракетной обороны среднего радиуса действия. Невольно задаешься вопросом: а с кем Эстония планирует воевать?» - сказал он в эфире «Соловьев Live».

По словам дипломата, «у англосаксов был интерес» сформировать в Эстонии форпост, чтобы оказывать давление на Российскую Федерацию. Как отметил Липаев, речь в данном случае идет не только об экономическом, политическом, культурном давлении, но и военном.

Ранее в МИД РФ сообщили, что Россия понизит уровень дипломатических отношений с Эстонией. Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, в Таллине предприняли новый недружественный шаг и решили радикально сократить состав российской дипломатической миссии в эстонской столице. Такие действия, согласно заявлению министерства, говорят о продолжении «линии на развал отношений» между двумя государствами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002