МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: ЕАЭС может стать одним из мощных полюсов многополярного мира

Президент отметил, что участники ЕАЭС «сделают все возможное, чтобы способствовать дальнейшему углублению интеграции на всех направлениях».
Максим Крюков 2023-01-23 09:30:01
© Фото: Mikhail Klimentyev, KremlinPool, GlobalLookPress

Евразийский экономический союз имеет все возможности, чтобы стать одним из мощных полюсов формирующегося многополярного мира. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к главам государств - членов ЕАЭС.

«Наша тесная интеграция стала достойным ответом на такие обострившиеся в связи с пандемией и применением рядом стран нелегитимных санкций глобальные проблемы, как бедность, изменения климата, дефицит ресурсов, включая важнейшие из них - продовольствие, воду, энергоносители», - сказал российский лидер.

Глава государства отметил, что участники ЕАЭС приложат все усилия для дальнейшего углубления интеграции в политической, экономической, промышленной, финансовой и технологической сферах.

Также Владимир Путин обратил внимание на то, что развитие технологического потенциала стран - членов Евразийского экономического союза, достижение подлинной независимости, а также самодостаточности в этом направлении должны стать одним из важнейших стратегических приоритетов сотрудничества.

«Рассчитываем на тесное взаимодействие и поддержку со стороны государств - членов Евразэс в практической реализации приоритетов российского председательства в 2023 году. Убеждены, что вместе мы добьемся новых весомых результатов в развитии интеграционного сотрудничества на благо наших народов», - подытожил Путин.

Ранее Владимир Путин на пресс-конференции после состоявшегося в Бишкеке заседания Высшего Евразийского экономического совета заявил, что страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в ближайшие два года должны создать единый рынок газа. Президент добавил, что у России нет проблем с базовыми продуктами и Москва экспортирует свое продовольствие по доступным ценам. По словам российского президента, устойчивое развитие рубля благополучно отражается на странах ЕАЭС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002