МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что в ближайшие пару лет ЕАЭС должен создать единый рынок газа

Президент РФ добавил, что устойчивое развитие рубля благополучно отражается на странах ЕАЭС.
Андрей Аркадьев 2022-12-09 16:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в ближайшие два года должны создать единый рынок газа, заявил президент РФ Владимир Путин.

«В ближайшее время, в ближайшие пару лет мы должны реализовать наши договоренности, которые были сформулированы раньше, а именно - добиться создания единого рынка газа, в течение ближайших двух лет сформировать принципы его работы и перейти уже к практической реализации общего рынка электроэнергии, это тоже чрезвычайно важно», - сказал глава Российского государства на пресс-конференции после состоявшегося в Бишкеке заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Путин добавил, что у России нет проблем с базовыми продуктами и Москва экспортирует свое продовольствие по доступным ценам. Как утверждает российский президент, устойчивое развитие рубля благополучно отражается на странах ЕАЭС.

Он также заявил, что Москва продает в некоторые страны газ по ценам ниже чем в десять раз, что помогает стабилизировать экономику этих стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002