МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров прибыл с рабочим визитом в ЮАР

В Претории глава МИД РФ, как ожидается, встретится с коллегой Наледи Пандор.
Анна Касаткина 2023-01-23 06:34:01
© Фото: @MID_Russia Telegram

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Южно-Африканскую республику (ЮАР). Его самолет приземлился на базе ВВС ЮАР Ватерклоф, передает ТАСС.

В столице страны — Претории — Лавров, как ожидается, встретится с главой МИД республики Наледи Пандор. Среди возможных тем для переговоров — подготовка ко второму саммиту и экономическому форуму Россия-Африка, который состоится в Санкт-Петербурге 26-29 июля, а также обмен мнениями по двусторонней повестке и ключевым международным событиям.

Лавров и Пандор могут также обсудить актуальные вопросы сотрудничества в БРИКС, где ЮАР председательствует в текущем году, и работу на других международных площадках.

Ранее Лавров посетил с рабочим визитом Белоруссию. В Минске, он, в частности, вместе с коллегой Сергеем Алейником, подписал меморандум о взаимопонимании по вопросам обеспечения биологической безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002