МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Australian Open охрана хотела отнять у болельщика сербский флаг за сходство с российским

Чтобы разобраться в ситуации, сотруднику службы безопасности пришлось открыть специальный буклет с информацией о флагах стран, участвующих в соревнованиях.
Семен Лавров 2023-01-23 18:34:01
© Фото: UniqueMongolia, Twitter © Видео: UniqueMongolia, Twitter

Охранник на чемпионате по теннису Australian Open попытался отнять у одного из болельщиков сербский флаг, потому что перепутал его с российским триколором. Соответствующее видео было опубликовано в Twitter.

На кадрах видно, как группа болельщиков на английском языке объясняет сотруднику охраны разницу между символикой двух стран. Чтобы убедиться, что перед ним действительно сербское знамя, он вынужден обратиться к помощи специального буклета. Открыв его, охранник соглашается.

Подобная ошибка, вероятно, была вызвана тем, что на Открытом чемпионате Австралии принимает участие также и российский спортсмен Андрей Рублев. В понедельник ему удалось выйти в 1/4 финала, «вырвав» победу в почти четырехчасовом противостоянии с датчанином Холгером Руне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049