МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Задержанного в Испании британца заподозрили в управлении яхтой Вексельберга

По данным правоохранителей, гражданин Соединенного Королевства мог заработать 800 тысяч евро.
Сергей Лебедев 2023-01-23 18:04:01
© Фото: Marijan Murat, dpa, GlobalLookPress

Задержанного в аэропорту Мадрида британца по запросу США заподозрили в попытке вывести из-под санкций яхту российского предпринимателя Виктора Вексельберга. За это он якобы мог получить 800 тысяч евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Гражданской гвардии Испании.

В ведомстве отметили, что гражданин Великобритании владеет компанией, обслуживающей судно россиянина, которому запрещено действовать на рынках и с финансовыми структурами США. Утверждается, что он знал о санкциях в отношении владельца яхты.

«Следователи подсчитали, что задержанный и его компания заработали на управлении яхтой примерно более 800 тысяч евро», - утверждают в правоохранительных органах.

Напомним, в прошлом году бизнесмен Виктор Вексельберг попал под ограничения США. В результате были заблокированы его самолет и яхта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322