МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спецназ косовской полиции обстрелял машину с сербами

В результате инцидента один человек получил огнестрельные ранения, его госпитализировали в больницу.
Сергей Лебедев 2023-01-23 16:11:01
© Фото: Panoramic, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Спецназ косовской полиции обстрелял автомобиль с двумя сербами на севере края. В результате инцидента один человек получил огнестрельные ранения. Его доставили в больницу города Кралево. Об этом в понедельник сообщил директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.

«Второй человек, к счастью, не пострадал. Вся машина была изрешечена», - цитирует издание Kosovo Online слова чиновника.

По словам Петковича, спецназовцы открыли огонь только из-за того, что сербы выступали против жесткого обращения с ними.

Напомним, отношения между Белградом и Приштиной обострились в минувшем декабре, когда сербы на севере края начали строить баррикады в ответ на действия косовских силовиков.

Перед Новым годом баррикады разобрали и конфликт начал утихать. Однако под Рождество албанец открыл огонь по сербам в Косово, в связи с чем на юге региона перекрыли автотрассу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946