МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РИА Новости: Мау проходит лечение в Израиле в связи с тяжелой болезнью

Сегодня правительство РФ освободило Владимира Мау от должности ректора РАНХиГС.
Максим Крюков 2023-01-23 14:04:01
© Фото: Anton Belitsky, RussianLook, GlobalLookPress

Бывший ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ Владимир Мау несколько месяцев назад уехал в Израиль для прохождения лечения. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

«Владимир Мау сейчас находится в Израиле на лечении. У него тяжелое заболевание», - сказал собеседник агентства.

В понедельник правительство Российской Федерации освободило Мау от должности ректора академии. Как отметили в кабмине, он покинул пост по собственному желанию, это связано с самочувствием Мау. Он возглавлял РАНХиГС с 2010 года. Теперь обязанности ректора будет исполнять проректор Алексей Комиссаров.

В начале ноября прошлого года стало известно, что Владимир Мау улетел в Израиль. Однако причины отъезда тогда еще ректора РАНХиГС не уточнялись.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322