МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Мексики хотят ввести безвизовый режим для российских туристов

Как сообщили в посольстве Мексики в Москве, с января по ноябрь 2022 года страну посетили почти 80 тысяч россиян.
Ян Брацкий 2023-01-23 01:10:01
© Фото: Aleksander Polyakov Global Look Press

Мексиканские власти проводят специальные консультации с профильными ведомствами в России для организации безвизового режима в будущем.

«Власти Мексики продолжают работу над введением безвизового режима с РФ. Консультации с компетентными органами как в МИДе, так и в федеральной государственной администрации для принятия решения по этому вопросу продолжаются», - приводит газета «Известия» комментарий мексиканского посольства.

По данным издания, в Мехико рассчитывают на значительное увеличение авиарейсов из Москвы в будущем. До начала спецоперации по защите мирного Донбасса, самолеты из РФ совершали 27 рейсов в месяц. Сейчас о восстановлении воздушного сообщения между двумя странами пока не говорится.

Тем временем, официальная Москва занимается вопросом установления безвизового режима практически со всеми странами Персидского залива, о чем ранее сообщил замглавы МИД РФ Михаил Богданов. На Смоленской площади отметили, что с этими странами отношения развиваются поступательно и в положительном ключе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710