МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Турции заявили о долгосрочных контрактах с Россией по газу

Министр энергетики и природных ресурсов Турции также подчеркнул, что страна не присоединилась к санкционной политике против РФ.
Игнат Далакян 2023-01-02 22:32:01
© Фото: Минобороны России

Контракты Турции с Российской Федерацией по поставкам газа долгосрочные, в них учитываются мировые цены и объемы. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез.

«Мы имеем долгосрочные контракты с Россией. В силу рыночных моментов, я не могу обнародовать цену, но в них учитываются мировые цены и объемы», - цитирует РИА Новости Донмеза, ссылаясь на интервью телеканала TVnet.

Министр энергетики и природных ресурсов Турции также подчеркнул, что страна не присоединилась к санкционной политике против Российской Федерации и в этой связи «сегодня не ищет альтернативные источники поставок газа».

Ранее президент России Владимир Путин обсуждал с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом по телефону инициативу создания газового «хаба» в Турции. В ходе разговора было акцентировано особое значение совместных энергетических проектов, прежде всего в газовой отрасли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002