МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Нидерландский гонщик выразил сожаление, что команды «КАМАЗ-мастер» нет на ралли «Дакар»

Российским пилотам пришлось отказаться от участия в соревновании, так как они не стали подписывать бумагу с осуждением СВО.
Анастасия Бобылева 2023-01-02 02:52:01
© Фото: Frederic Le Floc H, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Нидерландский пилот Renault Герт Хузинк выразил сожаление в связи с отсутствием российской команды на ралли «Дакар» в Саудовской Аравии. «КАМАЗ-мастер» ранее отказался от участия в марафоне.

«Этот год будет иным. Жаль, что нет "КАМАЗа", но это создаст интригу в категории грузовиков на "Дакаре", потому что каждый день можно будет увидеть нового победителя. Наша цель - попасть в пятерку лучших. Но есть еще девять или десять команд, которые могут добиться этого результата и, если повезет, подняться на подиум», - заявил Хузинк, его слова передает РИА Новости.

Напомним, команда «КАМАЗ-мастер» не смогла участвовать в соревновании из-за отказа подписать анкету Международной автомобильной федерации (FIA) с осуждением СВО. Гонщики отметили, что такой документ носит политический характер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322