МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Daily Mail: участница «Иностранного легиона» обещала рассказать способную уничтожить армию Украины информацию

Иностранная наемница заявила, что обладает сведениями , которые «сожгут украинскую армию дотла».
Дарина Криц 2023-01-22 12:55:01
© Фото: Ashley Chan, Keystone Press Agency, Globallookpress

В британском СМИ появились данные от некой участницы «Иностранного легиона», угрожающей уничтожить украинскую армию. По словам женщины, она обладает информацией, способной нанести серьезный урон военнослужащим.

Уроженка Венгрии Эмеше Файк в возрасте 30 лет принимала участие в боевых действиях как иностранная наемница на стороне Украины. В распоряжении британской газеты Daily Mail появилась запись разговора с ней, в котором она заявляла, что имеющаяся у нее информация способна «развалить украинскую армию».

«Если я начну говорить обо всем, что знаю, и обо всем, что я видела, и о том, насколько бесхребетны люди, это сожжет армию дотла»,- опубликован материал в издании.

Сообщается, что в «Иностранном легионе» она появилась в качестве директора по связям с общественностью. Ее позывной был «Сойка-пересмешница». Позднее ее якобы обвинили в получении финансовой выгоды и краже партии медикаментов.

Также ей инкриминировалась связь с Россией. Чтобы сохранить свою должность, Файк якобы угрожала командованию украинской армии «утечкой компрометирующей информации» - генералу Андрею Ординовичу с позывным «Зевс».

Как пишет британская газета, Файк может рассказать о коррупции в украинской армии и об отношении к иностранным наемникам. Иностранная наемница уверена, что из-за этой информации войска «могут развалиться».

Ранее американская газета The Washington Post рассказала о количестве иностранных наемников на Украине. Приводятся данные, что на стороне украинских националистов воюют от одной до трех тысяч человек. Прежде - весной 2022 года - их число равнялось 20-50 тысячам человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322