МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Украине призвали УЕФА и ФИФА отменить матч между Сербией и РФ в Москве

Украинская ассоциация футбола считает матч между Россией и Сербией в Москве поддержкой РФ.
Елизавета Егорова 2023-12-21 21:28:01
© Фото: Mutsu Kawamori AFLO Globallookpress

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и от Международной федерации футбола (ФИФА) отменить товарищеский матч между Сербией и РФ, который должен состояться в Москве на стадионе «Динамо».

«Мы ценим понимание и сотрудничество каждого из вас и просим принять соответствующие меры по предотвращению жестов поддержки РФ путем привлечения ее команд к международным матчам», - передает Life сообщение УАФ.

Украинская ассоциация отправила такой же запрос и сербскому футбольному союзу. Его представители сообщали о получении разрешения на игру с Россией в Москве. 

Ранее стало известно, что украинские футболисты перед матчем Лиги чемпионов по мини-футболу не стали пожимать руку россиянину Антону Соколову. Спортсмен играл за португальский клуб «Спортинг». Позже игроки клуба в ответ на жест украинцев также отказались их приветствовать.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049