МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российских моряков оштрафовали в Норвегии за форму с флагом РФ

Штраф составил 5 тысяч крон, что примерно соответствует 35 тысячам рублей.
Анастасия Бобылева 2023-01-21 06:00:01
© Фото: Павел Львов РИА Новости

В норвежской провинции Финнмарк за ношение униформы с флагом РФ оштрафовали двух российских моряков, сошедших на берег в Киркенесе. Об этом сообщила газета Dagbladet.

«Это был тяжелый рабочий день для двух российских моряков», - пишет издание.

Моряки были оштрафованы на 5 тысяч норвежских крон, что соответствует 35 тысячам рублей по статье 165 Уголовного кодекса Норвегии за неправомерное использование униформы.

Отмечается, что само по себе ношение камуфляжной одежды не считается незаконным, однако, по мнению полиции, она может «вызвать страх и создать дискомфорт» у жителей города, так как напоминает российскую военную форму. В правоохранительных органах отметили, что это нежелательно, учитывая нынешнюю политическую обстановку и действия России.

Ранее сообщалось о разведывательном корабле ВМС Норвегии неподалеку от места всплытия российской атомной подводной лодки «Тула». Она следила за подлодкой РФ перед пуском межконтинентальной ракеты «Синева» из Баренцева моря.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049