МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США и союзники договорились ввести два потолка цен на нефтепродукты РФ

Первый потолок будет действовать на дизельное топливо или газойл, второй - на мазут.
Алина Луговая 2023-01-21 02:19:01
© Фото: Joel Angel Juarez ZUMAPRESS.com Globallookpress

В министерстве финансов США сообщили о согласии с союзниками ввести два отдельных ценовых потолка на российские сырую нефть и продукты из нее. К такому решению пришли на виртуальной встрече первый заместитель министра финансов Адевале Адейемо и коллеги из стран коалиции, которая участвует в вопросах введения ценовых потолков на нефть.

«Заместители министров согласились с подходом, который предполагает введение два потолка для продуктов переработки нефти... Один - для продуктов, которые обычно торгуются с премией к сырой нефти, включая дизельное топливо или газойл, и второй - для продуктов, которые продаются с дисконтом, такие как мазут», - следует из сообщения ведомства.

Ранее президентом Владимиром Путиным были утверждены ответные меры на введение потолка цен на российскую нефть. Согласно документу, если в контрактах на поставки предусмотрено введение потолка цен, то поставки нефти запрещаются как для физических, так и для юридических лиц. Кроме того, после указа президента стоимость нефти на бирже пошла вверх, причем речь касается стран-конкурентов. Декабрьское введение потолка цен в $60 за баррель для стран, присоединившихся к инициативе, прекращением сотрудничества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717