МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кандидат в президенты Чехии Бабиш заявил, что получил письмо с пулей и угрозами

Андрей Бабиш сделал заявление об угрозах в адрес своей семьи на пресс-конференции 21 января.
Ирина Елагина 2023-01-21 18:31:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Кандидат в президенты Чехии Андрей Бабиш заявил на пресс-конференции 21 января, что его супруге Монике было направлено письмо с угрозами и оскорблениями, и ему пришлось обратиться за помощью в полицию. Бабиш настаивает на расследовании этого инцидента, так как считает, что в демократическом обществе не допустимы подобные вмешательства в предвыборную кампанию.

«Сегодня утром охрана передала мне конверт на имя моей жены Моники, в котором была острая пуля и анонимное сообщение, полное оскорблений. К сожалению, это запугивание кандидата в президенты и его семьи, которым не место в свободном обществе. Я немедленно связался с полицией Чешской Республики, которая расследует этот вопрос, и я благодарю их за немедленную реакцию», - приводит чешское издание IRozhlas заявление Бабиша.

Бабиш также отметил, что рассматривает это анонимное послание как реальную угрозу своей семье, его близкие находятся в ситуации стресса и опасаются за свою жизнь. Он напомнил, что накануне жена Моника сопровождала его в поездке и «в Яблонеце она на себе испытала, как толпа нас оскорбляла и чуть не задавила».

Ранее сообщалось, что на Вацлавской площади в центре Праги прошли несколько многотысячных митингов с требованием мирного урегулирования конфликта на Украине и отставки чешского правительства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322