МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Северодвинске приняли в состав ВМФ АПЛ «Красноярск» и «Император Александр III»

В церемонии торжественного поднятия Андреевских флагов принимал участие президент России Владимир Путин.
2023-12-11 15:13:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии принятия в состав ВМФ РФ атомных подводных крейсеров «Красноярск» и «Император Александр III». Для этого он лично прибыл в Северодвинск Архангельской области.

Также в церемонии участвовал главком Военно-морского флота России адмирал Николай Евменов. 

Обе подлодки успешно прошли государственные испытания. Владимир Путин в ходе церемонии подчеркнул, что ракетоносцы «Красноярск» и «Император Александр III» не имеют себе равных.

Президент добавил, что работа по повышению военно-морской мощи России будет продолжена. Планы по строительству подводных и надводных кораблей будут реализованы. Россия укрепит свои позиции в Арктике, на Дальнем Востоке, на Черном, Балтийском и Каспийском морях, а также в важнейших стратегических районах Мирового океана.

В качестве примера Путин сообщил, что сейчас строятся еще пять АПЛ проекта «Ясень-М».

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049