МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ обличило США в пренебрежении юридических норм и «незыблемых американских ценностей»

Российские дипломаты обратили внимание на готовность США передать властям Киева «некие конфискованные средства» российских предпринимателей.
Марина Крижановская 2023-01-20 07:11:01
© Фото: CHROMORANGE Bilderbox Globallookpress

Российское посольство в Соединенных Штатах осудило намерение властей США в скором времени передать Украине конфискованные у предпринимателей РФ средства.

Посольство уличило американские власти в пренебрежении как базовых юридических норм, так и своих собственных, «ошибочно казавшихся незыблемыми, американских ценностей».

Дипломаты РФ отметили, что для удовлетворения «собственных узкоконъюнктурных интересов» и ради борьбы с так называемой российской угрозой и поддержки киевских властей «Белый дом не гнушается склонять фемиду».

«Подобные опасные прецеденты лишь дискредитируют Соединенные Штаты как пресловутый "оплот" свободного предпринимательства. Вашингтон своими же руками подрывает доверие к местной, да и международной финансовой системе, а также безопасности долларовой юрисдикции», - сообщило посольство РФ в Telegram-канале.

Немногим ранее глава диппредства РФ в США посол Анатолий Антонов американцы и их союзники развязали «тотальную гибридную войну против России на нашей же территории».

Высокопоставленный дипломат подчеркнул: США наживаются на странах-участниках НАТО, заставляя их «финансировать ренессанс американского ВПК».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710