МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Удостоверение Героя РФ вручили вдове погибшего в ходе спецоперации протоиерея Михаила

Погибший в сентябре протоиерей Михаил из храма при штабе РВСН отправился на Украину в самом начале спецоперации. Окормлял военных - крестил на передовой и поддерживал дух.
Тимур Шерзад 2023-01-20 19:12:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Удостоверение Героя России вручили сегодня вдове протоиерея Михаила Васильева - настоятеля храма при штабе РВСН, погибшего осенью от рук украинских артиллеристов.

Церемония состоялась в храме ВДВ в Сокольниках. На ней присутствовали и все шестеро детей батюшки. Грамоту и документ вдове передал временно исполняющий обязанности командующего ВДВ Николай Чобан.

Высшую степень отличия посмертно присвоили отцу Михаилу за мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга. Он еще в самом начале спецоперации отправился на Украину. Окормлял военных - крестил на передовой и поддерживал дух.

До последнего вздоха оставался рядом с солдатами под неприятельским огнем. Он попал под обстрел РСЗО HIMARS 6 ноября прошлого года. Из-за тяжелых травм врачам спасти его не удалось.

Ранее «Звезда» показала кадры боевого дежурства российских бойцов на Кинбурнской косе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049