МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили, что не стоит преувеличивать значение возможной поставки танков НАТО Украине

По словам представителя Кремля, новые танки добавят проблем Украине и ничего не изменят в плане достижения Россией целей спецоперации.
Алексей Курильченко 2023-01-20 12:27:01
© Фото: Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

В Кремле считают, что преувеличивать значение возможной поставки на Украину танков Североатлантического альянса не стоит. Новая техника потребует обслуживая и ремонта, что лишь добавит проблем Киеву. При этом новое вооружение не изменит движение России к выполнению целей спецоперации. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Последствия будут со знаком минус, однозначно. Мы неоднократно говорили, что такие поставки не смогут принципиально ничего изменить - добавят проблем для Украины, для украинского народа... Все эти танки нуждаются и в обслуживании, и в ремонте, и так далее, и тому подобное, поэтому проблем Украине это добавит, но ничего не изменит в плане продвижение российской стороны в достижении своих целей», - заявил Песков.

Ранее канал CNN сообщил, что в Германии не поддались уговорам Пентагона поставить Киеву немецкие танки. Глава Пентагона Ллойд Остин заявлял о намерении «давить» на немецкого коллегу - нового министра обороны ФРГ Бориса Писториуса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002