МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ заявили о скрытном спонсорстве ИГИЛ* со стороны США

Англосаксы делают все, чтобы мир не установился, пытаясь отомстить за «позорное военно-политическое поражение в Афганистане», считает Замир Кабулов.
Елизавета Потейчук 2023-01-20 11:40:01
© Фото: Saifurahman Safi, XinHua, Globallookpress

Россия обладает сведениями, что США предпринимают попытки установить контакты с противниками нынешних афганских властей и тайно спонсируют террористическую организацию «Исламское государство»*. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов, отвечая на вопрос, есть ли данные, что США устанавливают связи с силами, создающими военное сопротивление властям в Афганистане.

«Да, такие данные есть, они это делают не во благо, а во вред, поскольку им очень хочется отомстить за свое позорное военно-политическое поражение в Афганистане, и в отместку они делают все, чтобы на этой многострадальной земле мир не установился», - сказал Кабулов в эфире канала «Россия 24».

Ранее в Стамбуле задержали боевиков ИГИЛ*, планировавших теракт в новогоднюю ночь. Подозреваемые пытались скрыться от полиции, но правоохранительным органам удалось прострелить колеса их автомобиля.
 
* «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049