МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киев перебросил часть войск из Херсонской области в Донбасс, сообщил Сальдо

Он отметил, что сейчас в Херсонской области проходят бои местного значения и обстрелы со стороны украинских националистов.
Алина Луговая 2023-01-19 04:04:01
© Фото: Edgar GutiÃ�rrez Keystone Press Agency Globallookpress

Власти Киева решили перебросить часть войск из под Херсонской области на Донбасс, заявил РИА Новости врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«Враг, воспользовавшись относительным затишьем, перебросил часть своих войск на донецкий фронт», - сообщил врио губернатора.

Он также добавил, что сейчас на Херсонском направлении, в основном, бои местного значения и обстрелы со стороны украинских националистов.  

«Наши военные давят на противника, проводят вылазки и диверсии на правом берегу, ведут контрбатарейную борьбу с вражескими артиллеристами и минометчиками, обстреливающими мирные города», - отметил Сальдо.

Напомним, в сентябре 2022 года Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья подписали договоры о вступлении территорий в состав РФ. Президент РФ заверил, что Россия никогда не предаст жителей этих регионов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049