МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин призвал рассмотреть на трибунале заявления руководства Украины, Меркель и Олланда

Спикер Госдумы добавил, что решение начать спецоперацию предотвратило катастрофу и было принято на опережение.
Елизавета Потейчук 2023-01-18 09:56:01
© Фото: imago stock&people, Globallookpress

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин выразил мнение, что признания украинского руководства, бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда в том, что Минские соглашения оказались способом дать время Киеву на милитаризацию, должны стать основаниями для международного военного трибунала над ними.

«Эти руководители замышляли начать мировую войну с предсказуемыми последствиями. И заслуживают наказания за свои преступления», - написал Володин у себя в Telegram.

Кроме того, политик подчеркнул, что решение начать спецоперацию на Украине не допустило катастрофы и гибели большого количества людей, назвав его «принятым на опережение».

Ранее Вячеслав Володин заявил, что специальная военная операция на Украине решает задачи обеспечения безопасности не только нашей страны, но и всего мира, и это очевидно для всех. Вместе с тем спикер Госдумы назвал поддержку участников СВО постоянным приоритетом ГД.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322