МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РИА Новости: украинцы в радиоперехватах выдают позиции польских наемников

В ДНР также обратили внимание на историческую ретроспективу, в которой между украинцами и поляками была Волынская резня, взаимный геноцид, что в совокупности похоже на «натуральную шизофрению».
Марина Крижановская 2023-01-18 08:11:01
© Фото: Ashley Chan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Украинские боевики откровенно выдают местоположение польских наемников в Донецкой республике.

Такие данные становятся достоянием гласности благодаря перехватываемым сообщениям в радиоэфире украинских военнослужащих. Об этом РИА Новости рассказал советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин.

Он добавил, что стремление Варшавы оказать давление на Берлин для получения Киевом немецких танков на фоне украинско-польских отношений «на земле» вызывает у российских бойцов приятные эмоции.

«Польша давит на Германию с целью передать Украине танки, и это вызывает у нас большое веселье в контексте реальных отношений между украинцами и поляками, что называется, в поле. Даже в том же Соледаре часть серьезных потерь, причиненных нами польскому контингенту, произошла благодаря ВСУ, которые абсолютно не стесняясь обсуждали в радиоэфире районы работы иностранных коллег», - цитирует его агентство.

Гагин отметил, что украинские военные относятся к польским коллегам скорее как к «неприятным попутчикам» и часто отправляют их вместо себя в опасные зоны, что тоже, по его словам, не может не вызывать веселья у российских военных.

Врио главы ДНР отметил, что «цели у идущих явно разные», так как Украина хочет «некоей независимости, Польша жаждет откусить западную часть Украины».

«Никто не забыл про Волынскую резню, многолетний опыт взаимного геноцида, и все это в куче напоминает натуральную шизофрению», - подытожил Ян Гагин.

Ранее российский военный эксперт разъяснил, какие цели преследуют польские наемники на Украине. Член Экспертного совета «Офицеров России»

Василий Дандыкин в качестве одного из аспектов выделил объединяющую Польшу и Украину русофобия. По его мнению, польская сторона считает, что если ей удастся разобраться с Россией, то в какой-то степени она разберется и с Украиной. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322