МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ребенок оказался в реанимации после нападения собаки на Камчатке

Семилетняя девочка сама подошла к собаке, чтобы погладить её. Но в результате получила тяжелые травмы. Прокуратора ведет проверку.
Алина Луговая 2023-01-18 03:31:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

На Камчатке девочка в возрасте семи лет получила тяжелые травмы и оказалась в реанимации после нападения на нее собаки во дворе частного дома, сообщили в прокураторе региона РИА Новости.

«Предварительно установлено, что в вечернее время 17.01.2023 две сестры (близнецы) играли на детской площадке, расположенной на улице Партизанской краевого центра. В непосредственной близости от игровой зоны находился снежный вал. Девочки взобрались на него и беспрепятственно попали во двор частного домовладения, где на одну из них напала собака», – следует из сообщения ведомства.

Ребенка прооперировали в детской краевой больнице. Сейчас она находится в реанимации.

В прокураторе краевого центра также добавили, что проверят исполнение законодательства о благоустройстве и профилактике безнадзорности несовершеннолетних. Если будут основания, то ведомство примет меры.

Представители ведомства также советуют родителям напомнить детям не подходить к чужим животным, даже если они кажутся дружелюбными.

Ранее маршрутка и восемь автомобилей столкнулись в Калуге. По предварительной информации, причиной аварии стали проблемы со здоровьем у водителя маршрутного автобуса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049