МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стандарт оказания услуг «Все включено» утвердили для отелей РФ

По словам главы Росстандарта, ожидается повышение уровня качества услуг, предоставляемых отечественными гостиницами и отелями, после утверждения стандарта.
Игнат Далакян 2023-01-18 17:34:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило стандарт оказания гостиничных услуг «Все включено» и «Ультра все включено». Об этом говорится на сайте ведомства.

«Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 70587-2022 "Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения "Все включено" и "Ультра все включено". Общие требования". Его положения впервые распространяются на оказание сопутствующих услуг в средствах размещения и дополняют нормативные документы о классификации гостиниц», - говорится в сообщении ведомства.

В сообщении ведомства указывается, что до настоящего времени не существовало единого национального стандарта для предоставления услуг под отметкой «Все включено», однако сам термин с развитием туристической отрасли в России широко использовался. При этом отечественные отели самостоятельно определяли перечень и качество предоставляемых услуг под данным термином.

Как отметил глава Росстандарта, после утверждения стандарта повысится уровень качества услуг, предоставляемых гостиницами и отелями России. Также, согласно его словам, данная мера будет способствовать формированию привлекательного и конкурентоспособного продукта для внутренних и въездных туристов и повышению заинтересованности в отечественных туристических продуктах.

Ранее в пресс-службе Ростуризма сообщали, что в 2023 году может измениться программа туристического кешбэка. Как сообщает ведомство, данная программа станет более персонифицированной, а также появится возможность целевой поддержки различных категорий граждан и с учетом нужд отрасли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049