МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Риме проходит прощание с киноактрисой Джиной Лоллобриджидой

Рядом с гробом актрисы находится ее сын Андреа, он принимает соболезнования. Телеэкран транслирует кадры из кинофильмов с участием актрисы.
Дарина Криц 2023-01-18 14:19:01
© Фото: Photoshot Mandoga Media, Keystone Press Agency, Globallookpress

В Риме в одном из залов Капитолийских музеев, в Зале бюстов, проходит прощание с итальянской актрисой Джиной Лоллобриджидой. Напомним, она скончалась 16 января на 96-м году жизни.

Одним из первых со звездой мирового кино простился мэр Рима Роберто Гуалтьери. Как сообщает корреспондент РИА Новости, приток поклонников немногочисленный, несмотря на окончившийся в Риме дождь. В противовес этому в поминальном зале и на ведущей к зданию лестнице наблюдается большое количество журналистов.

В зале рядом с гробом актрисы находится ее сын Андреа, принимающий соболезнования. Зал прощания изобилует цветами, там же размещен телеэкран, транслирующий кадры из кинофильмов с участием Лоллобриджиды.

Итальянская киноактриса будет похоронена в четверг, 19 января, в родном городе Субиако под Римом. Там местные власти подготавливают монументальную гробницу.

Джина Лоллобриджида известна по ролям в фильмах «Фанфан-Тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери». Ее считают символом итальянского кино. Она снималась в кино с 1946 по 1997 год, удостоена звезды на Аллее славы в Голливуде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322