МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РБК: кабмин одобрил передачу конфискованных промтоваров МО РФ и МЧС РФ

Целью принятия данного документа является использование по прямому назначению и в гуманитарных целях конфискованных товаров в нынешних политических и макроэкономических условиях.
Марина Крижановская 2023-01-17 08:19:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК Звезда

Конфискованные товары легкой промышленности не будут уничтожаться, но в гуманитарных и оборонных целях будут переданы в Минобороны и МЧС. Такой законопроект, предложенный Минфином, поддержало Правительство России.

Отмечено, что изъятые в рамках дел об административных правонарушениях и полученные Росимуществом товары будут передаваться на гуманитарные нужды. Информацию приводит РБК со ссылкой на пресс-службу правительства и имеющиеся в расположении этого СМИ материалы.

«Законопроектом предлагается внести изменение в часть 4 статью 32.4 КоАП, предусмотрев, что конфискованные товары легкой промышленности, перечень которых устанавливается правительством, подлежат уничтожению, за исключением случаев, когда в отношении указанных товаров предусмотрена возможность их безвозмездной передачи», - сообщает издание.

Указано, что целью является «вовлечение в хозяйственный оборот конфиската, который может быть использован по прямому назначению в сложившейся внешнеполитической и макроэкономической ситуации».

Немногим ранее глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу заслушал  доклады в зоне проведения спецоперации. Особое внимание в ходе работы он обратил на организацию всестороннего обеспечения войск, задействованных в СВО, организации фортификационных работ и создании условий для безопасного размещения личного состава в полевых условиях, а также работу медицинских и тыловых подразделений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049