МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ рассказали о попытках поджога российских консульств и посольств на Западе

По факту некоторых инцидентов Генпрокуратура РФ уже возбудила уголовные дела, сообщил Евгений Иванов.
Елизавета Потейчук 2023-01-16 08:09:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов рассказал, что в ряде стран Запада Москва фиксирует попытки поджога российских посольств, а также стремления подстроить ДТП с дипломатами из РФ и намеренно причинить вред их автомобилям. По его словам, Генеральная прокуратура России уже возбудила уголовные дела по некоторым фактам.

«Здания наших посольств и консульств неоднократно пытались поджечь, на их территорию забрасывались бутылки с зажигательной смесью и другие опасные предметы, разбивались оконные стекла в школах, служебных помещениях и жилых домах», - сказал Иванов в интервью ТАСС.

Ранее Россия внесла в «стоп-лист» 36 представителей Великобритании. В их число вошли журналисты, ряд членов кабинета министров и представителей силовых ведомств и журналистского корпуса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002