МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия запретила въезд 36 британским чиновникам, журналистам и силовикам

Данное решение принято в связи с антироссийским курсом британских властей.
Сергей Лебедев 2023-01-12 12:40:01
© Фото: Michael Kappeler, dpa, GlobalLookPress

Россия внесла в «стоп-лист» 36 представителей Великобритании. В их число вошли журналисты, ряд членов кабинета министров и представителей силовых ведомств и журналистского корпуса. Об этом сегодня сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Отмечается, что данное решение принято в связи с антироссийским курсом британских властей. Они активно применяют механизм персональных санкций и ведут пропаганду с целью дискредитации России и ее изоляции на мировой арене.

«Сознательно отказавшись от созидательного и конструктивного диалога, Лондон продолжает линию на конфронтацию, в соавторстве с Вашингтоном распространяет лживую информацию о России, разжигает русофобию», - отметили в МИД РФ.

Также там напомнили, что враждебные действия и агрессивная риторика Великобритании не останутся без адекватного ответа, а поддержка неонацистского киевского режима дорого обойдется его западным хозяевам.

«История учит, что не все могут воспринимать очевидные факты», - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее британский премьер-министр Риши Сунак заявил, что Россию следует лишить способности пополнять запасы вооружений. В то же время, по его словам, Украину нужно продолжить обеспечивать военной помощью. Он считает, что Киев должен получать больше вооружений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049