МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кадры последствий обстрелов Горловки украинскими боевиками

В результате обстрела Горловки снарядами «натовского» калибра в городе были повреждены несколько зданий, один из снарядов чуть не попал в резервуар с пропаном, что могло спровоцировать мощный взрыв.
Андрей Лазарев Анастасия Бобылева 2023-01-16 01:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские боевики снова нанесли удар по Горловке снарядами «натовского» калибра 155 мм. После этого удара люди выжили лишь чудом, а один из жилых домов оказался разрушен.

В здании, куда попал снаряд, практически полностью обрушилась кровля, взрывная волна выбила рамы и стекла. Семья из трех человек находилась в доме по соседству, который также оказался изрешечен осколками.

«Это, наверное, Зеленский так им сказал. Бейте и все. Вот они и бьют», - комментирует житель Горловки Владимир.

Людям, живущим в городе, страшно ходить на работу. По отзывам местных, украинские боевики намеренно бьют по мирному району - рядом с местом удара находится больница.

Националисты обстреляли и газовую заправку на улице Ленина. Можно увидеть рухнувший столб, поврежденный забор, глубокую воронку. Снаряды упали совсем рядом с резервуаром с пропаном. Упади они ближе на несколько метров, здесь бы произошел мощный взрыв.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Андрея Лазарева.

Ранее украинские националисты ударили по Горловке. Обстрел производился снарядами «натовского» калибра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002