МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Spiegel: на рынке недвижимости Германии назревает «невообразимая катастрофа»

Дефицит жилья в ФРГ на конец 2022 года составил 700 тысяч квартир.
Анна Касаткина 2023-01-15 04:36:01
© Фото: Manfred Bailimage BROKER.com GlobalLookPress

На рынке недвижимости ФРГ назревает «невообразимая катастрофа» в связи с сильнейшей за последние 30 лет нехваткой жилья. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на президента Союза арендаторов Германии Лукаса Зибенкоттена.

Согласно исследованиям, дефицит жилья в Германии на конец 2022 года составлял 700 тысяч квартир, что более чем вдвое превышает годовой объем жилищного строительства. В частности, это связано с большим притоком в страну беженцев из-за ситуации на Украине.

По словам Зибенкоттена, властям следует немедленно взять ситуацию под контроль, иначе на рынке жилья случится «невообразимая катастрофа».

Ранее издание Handelsblatt сообщило, что в Германии ожидается серьезный рост цен на газ и свет. Так, стоимость голубого топлива может увеличиться на 112%, а света — на 44%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002