МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Handelsblatt: газ и свет в Германии подорожают на 112% и 44%

Счета за газ вырастут на 112%, электричество же подорожает на 44%.
Анастасия Бобылева 2022-12-25 21:55:01
© Фото: Victor Lisitsyn Global Look Press

В Германии, несмотря на поддержку государства, ожидается серьезный подъем цен на газ и свет. Стоимость газа может увеличиться на 112% по сравнению с 2021 годом, а счета за свет вырастут на 44%.

«Запланированные на начало года ценовые потолки в лучшем случае немного смягчат резко возросшие расходы на электроэнергию и газ», - пишет Handelsblatt.

Ранее сообщалось, что из-за проблем с энергокризисом ФРГ может стать государством-банкротом. По словам вице-спикера бундестага страны Вольфганга Кубики, из-за «нежелания или невозможности» закупать энергоресурсы в России на импорт ресурсов будут затрачены лишние сто десять миллиардов евро. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049