МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Премьер Молдавии возмутилась падением обломков ракеты в приграничной с Украиной зоне

С момента начала боевых действий на Украине, на территории Молдавии трижды фиксировали падение обломков ракет, принадлежность которых официальный Кишинев не раскрывает.
Ян Брацкий 2023-01-14 22:28:01
© Фото: Geraint Nicholas Keystone Press Agency Global Look Press

Глава правительства Молдавии Наталья Гаврилица выразила возмущение падением фрагмента ракеты на территории республики после украинских ударов. Об этом политик написала на своей странице в Facebook* (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta*, которая признана в РФ экстремистской).

«Выражаю свое возмущение неуважением к суверенитету Республики Молдова в связи с повторным нарушением воздушного пространства страны и падением обломков ракеты в окрестностях города Ларга», - написала Гаврилица.

Ранее стало известно об обнаружении полицейским патрулем обломков ракет, упавших на севере Молдавии. Фрагменты рухнули неподалеку от границы с Украиной в районе города Ларга в Бричанском районе.

*Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049