МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бурляев назвал Чурикову проводником божьей воли на Земле

Прощание с актрисой театра и кино Инной Михайловной Чуриковой состоится во вторник, 17 января, в театре «Ленком».
Ян Брацкий 2023-01-14 16:17:01
© Фото: Ekaterina Tsvetkova, RussianLook, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Актриса театра и кино Инна Чурикова была гениальна и ее уход из жизни большая потеря для отечественной культуры. Об этом в беседе со «Звездой» заявил народный артист РФ, актер и режиссер Николай Бурляев.

«Для меня это утрата невосполнимая. Это гениальная актриса, которая обладала магией и возможностью быть проводником божьей воли на Земле через каждую свою роль. Она все время была в ощущении полета. У Инны Чуриковой каждое слово было наполнено высочайшим значением», - рассказал Бурляев.

Актеру посчастливилось работать с Инной Михайловной на одной площадке. Бурляев вспомнил, как серьезно она подходила к работе, как стремилась довести до совершенства каждую фразу. В эти минуты никто не мог ей помешать.

«Помню, как мы работали над фильмом "Военно-полевой роман" и как она постоянно импровизировала. Она выписывала все тексты и дописывала их, а режиссер Тодоровский это принимал. Она теперь останется в своих образах, которые создала на экране и в театре. Я буду о ней молиться, а она будет молиться о нас. Она божья душа, была добра ко всем и будет принята в вечности, в этом я уверен», - добавил народный артист РФ.

Ранее режиссер «Ленкома» Марк Варшавер, назвал Инну Чурикову одной из последних великих актрис. За свои роли в театре и кино она удостоена множества наград и премий. Чурикова была полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Инны Михайловны не стало сегодня, 14 января, на 80-м году жизни. Она умерла в больнице.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201