МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новый посол США Линн Трейси прибудет в Москву в ближайшее время

Пресс-секретарь Госдепа, который анонсировал приезд Линн Трейси в Москву, заявил, что она намерена сделать все возможное для решения важных для США вопросов.
Семен Лавров 2023-01-14 10:20:01
© Фото: Асатур Есаянц, РИА Новости

Новый посол США в России Линн Трейси прибудет в Москву в ближайшее время. Об этом заявил заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

По его словам, дипломат с нетерпением ждет возможности сделать все, что в ее силах, чтобы решить важные для Соединенных Штатов вопросы, связанные с двусторонними отношениями.

«Есть вопросы двусторонних отношений, которые требуют, чтобы каналы связи оставались открытыми. Это применимо как к нормальным периодам, так и, что более важно, во время конфликта», - цитирует его ТАСС.

При этом Пател сказал, что Линн Трейси приедет в столицу России «очень скоро», однако точная дата ее прибытия ему неизвестна.

Ранее бывший посол США в РФ Джон Салливан рассказал, что российские дипломаты всегда внимательно следят за протоколом. В своем интервью агентству Foreign Policy он также высоко оценил работу главы министерства иностранных дел России Сергея Лаврова. При этом дипломат особенно подчеркнул, что для США крайне важно сохранить присутствие своего посла в нашей стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201