МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сенатор из Оклахомы потребовал не пускать украинских военных в штат для обучения ЗРК Partiot

Натан Дам боится, что боевики могут по ошибке выпустить ракету по гражданам США.
Сергей Лебедев 2023-01-13 07:16:01
© Фото: Christophe Gateau, dpa, GlobalLookPress

Сенатор из Оклахомы в США потребовал не пускать украинских националистов на территорию штата, где они должны учиться использованию системам противовоздушной обороны Patriot. Натан Дам подал резолюцию SCR2, чтобы отказать в допуске иностранным солдатам.

«Последнее, что нам нужно, это чтобы они по ошибке выпустили ракету по Оклахоме, убив наших граждан, как они это сделали с невинными поляками, жизни которых были потеряны», - написал сенатор в своем Twitter.

Ранее в Пентагоне заявили, что обучение украинских боевиков начнется на следующей неделе. Готовить их планируется на базе Сухопутных войск ВС США Форт-Силл в штате Оклахома.

В конце прошлого года США объявили о выделении нового масштабного пакета военной помощи Украине на сумму 1,85 миллиарда долларов. Он включает одну батарею ЗРК Patriot, которые запрашивал Киев. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002