МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неработающим россиянам проиндексировали пенсии на 4,8%

По отношению к 1 января прошлого года рост составил 15,3%, что стало рекордом за последние семь лет.
Максим Крюков 2023-01-01 03:01:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

С 1 января 2023 года в России повысили пенсии неработающих граждан на 4,8%. Увеличение произошло в рамках ежегодной индексации.

По отношению к 1 января прошлого года рост составил 15,3%, что стало рекордом за последние семь лет. Проиндексированы были страховые выплаты, которые назначаются женщинам с 60 лет, а мужчинам - с 65 лет при наличии трудового стажа.

В этом году размер фиксированной выплаты к страховой пенсии установлен на уровне 7567 рублей. В регионах России размер пенсии может меняться в зависимости от коэффициентов субъектов. При этом он должен быть не ниже прожиточного минимума, который с 1 января также был проиндексирован (на 3,3%) и в среднем по стране на душу населения составит 14 375 рублей.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов пообещал, что меры государственной поддержки обеспечат необходимый доход нуждающимся, и в стране больше не будет семей с доходами ниже прожиточного минимума. Глава ведомства сообщил, в что в 2022 году была введена целая система поддержки семей с детьми - так называемое универсальное пособие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717