МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В WADA заявили, что РУСАДА аннулировало результаты Валиевой на Чемпионате России 2022 года

Ранее Дисциплинарный комитет РУСАДА сообщил об отсутствии вины Камилы Валиевой в допинг-скандале на пекинской Олимпиаде прошлого года, о чем уведомил WADA.
Ян Брацкий 2023-01-13 21:27:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что Российский антидопинговый комитет аннулировал результаты фигуристки Камилы Валиевой на прошлогоднем чемпионате России.

«Трибунал установил, что, хотя спортсменка совершила нарушение антидопинговых правил, она не несет за это "никакой вины или халатности". Таким образом, суд не наложил никаких санкций, за исключением дисквалификации ее результатов на дату взятия пробы (25 декабря 2021 г.)», - говорится в релизе.

Напомним, Валиева 25 декабря 2021 года стала триумфатором чемпионата России в Санкт-Петербурге. Компанию на пьедестале ей составили Александра Трусова, теперь получившая золото вместо Валиевой и Анна Щербакова, переместившаяся с третьего на второе место. Бронза у Аделии Петросян, ставшей тогда четвертой.

Ранее РУСАДА сообщило о невиновности Камилы Валиевой в допинг-скандале на пекинской Олимпиаде. Как сообщили в агентстве, Валиева не несет за это нарушение «никакой вины». В WADA пообещали обжаловать оправдательный вердикт в международном арбитраже.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946