МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ сформировал резерв из 500 человек для работы в новых регионах России

Указ президента РФ Владимира Путина об увеличении штатной численности сотрудников Следственного комитета вступил в силу 1 января.
Максим Крюков 2023-01-13 01:48:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что ведомство сформировало резерв из пятисот человек для обеспечения работы в новых регионах Российской Федерации. Первого января вступил в силу указ президента РФ Владимира Путина об увеличении штатной численности сотрудников Следственного комитета.

В органе поясняли, что данная мера позволит укомплектовать подразделения в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

«В соответствии с указом президента РФ Следственному комитету выделена дополнительная штатная численность. Утверждены структуры и штаты следственных управлений на указанных территориях в размере 853 единиц. На данный момент проводится их укомплектование. Для этого уже сформирован резерв из 500 человек», - сказал Бастрыкин в интервью «Российской газете».

Он добавил, что по уголовным делам о преступлениях боевиков киевского режима признаны потерпевшими более 120 тысяч жителей Донбасса, отметив, что уголовное преследование осуществляется в отношении 665 лиц. В отношении 390 человек вынесены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых, из них - 178 очно.

Ранее пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что несколько тысяч убитых мирных жителей нашли в Мариуполе после отхода из него вооруженных формирований украинских националистов. Как отметили в ведомстве, в апреле на оставленных радикалами позициях были найдены тела 51 мирного жителя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002