МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США нанесли удары по двум объектам в Ираке

В Центральном командовании ВС США объявили об ответном ударе по двум объектам в Ираке. 
Марина Крижановская 2023-11-22 03:19:01
© Фото: defense.gov

Военнослужащие США атаковали объекты в Ираке в качестве ответной меры на удары со стороны Ирана и проиранских группировок. Об этом проинформировало Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).

Сообщается, что силы CENTCOM нанесли скрытные и высокоточные удары по двум объектам в Ираке. Так, 21 ноября боевой корабль AC-130 нанес удары по лицам, которые считаются причастными к ракетному удару по персоналу США и коалиции на авиабазе Айн аль-Асад в Ираке.

«Боевой корабль поддерживал визуальное подтверждение личности людей с момента запуска до момента боя. Этот удар привел к нескольким жертвам противника», - указали в CENTCOM.

Подчеркивается, что американские удары стали ответными на атаки против сил США и коалиции «со стороны Ирана и поддерживаемых Ираном групп».

Ранее сообщалось о признании шиитских группировок Ирака в нанесении удара по базе США. Входящие в «Исламское сопротивление Ирака» группировки взяли на себя ответственность за обстрел американской базы Айн аль-Асад на западе Ирака в провинции Анбар. Они заявили, что беспилотником атаковали военный объект СШ на территории Ирака.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049