logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В ЦАХАЛ показали, что находится внутри туннелей ХАМАС под «Аль-Шифа»

В подземных туннелях ХАМАС в секторе Газа находятся склады оружия, а также кухни и ванные комнаты.
Елизавета Егорова 22-11-2023 23:12
© Фото: РИА Новости © Видео: Israel Defense Forces Telegram

Армия Израиля показала кадры из подземных туннелей в секторе Газа под больницей «Аль-Шифа». Судя по видео, палестинские боевики ХАМАС оборудовали подземные ходы, простирающиеся на сотни метров.

Входы в туннель есть не только в самой больнице, но и на соседней улице и в соседнем доме. На видео показали лестницу, ведущую в подземный ход, находящийся в 15 минутах ходьбы от «Аль-Шифа».

Внутри подземного комплекса оборудованы ванные комнаты, кухни. В официальном канале ЦАХАЛ сообщили, что туннели используются для хранения оружия и в качестве штаб-квартиры боевиков.

Израильская армия опубликовала видео-объяснение того, почему ЦАХАЛ наносит удары по гражданским объектам: террористы действуют прямо под ними. Один из входов находится в школьном классе.

Ранее стало известно, что Израиль и ХАМАС достигли временного перемирия. По плану оно должно длиться четыре дня. На это время стороны должны обеспечить безопасный коридор для эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню