МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

По боевикам из 152-мм гаубиц: кадры боевой работы 2С3 «Акация» в зоне СВО

Расчет самоходной артиллерийской установки ежедневно поражает позиции, технику и живую силу вооруженных формирований украинских националистов.
2023-01-12 05:30:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчета 152-миллиметровой самоходной гаубицы 2С3 «Акация» Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения специальной военной операции.

Крупнокалиберная САУ ежедневно поражает позиции, технику и живую силу вооруженных формирований украинских националистов. Российские военнослужащие грамотно подходят к маскировке позиций для боевой стрельбы, что позволяет им наносить удары по противнику максимально неожиданно для него.

Точный огонь гаубичных батарей корректируют операторы беспилотной авиации и группы передовых артиллерийских корректировщиков, что в совокупности позволяет при ведении обстрелов по вражеским позициям сберечь ценное военное имущество и здоровье личного состава подразделений.

«Работаем каждый день, отрабатываем по полной боеукладке, то есть по 42 снаряда. На сутки выезжаем - за сутки отстреливаем. Машина надежная. Даже если у нее сядут аккумуляторы, она может дальше вести стрельбу, не надо насчет этого переживать. Бывают нюансы: что-то приходится ремонтировать в полевых условиях. Но что хорошо - все можно починить, стоя здесь, на огневой, не нужно ее вести в ремонтный цех», - рассказал старший наводчик с позывным «Башкир».

Ранее были опубликованы кадры боевой работы САУ «Мста-С» в зоне спецоперации. Расчеты самоходной артиллерии наносят поражение живой силе и технике украинских боевиков с разных огневых рубежей. Слаженные и эффективные действия артиллеристов препятствуют переброске резервов противника и поддерживают наступательные действия сухопутных войск на всех направлениях.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002