МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат Госдумы оценила идею использования маткапитала для оплаты аренды жилья

По словам Светланы Бессараб, могут возникнуть вопросы по правомерности договоров аренды.
Сергей Лебедев 2023-01-12 10:51:01
© Фото: Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Член Комитета Государственной думы России по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение разрешить оплачивать аренду жилья с помощью средств материнского капитала. В интервью RT она отметила, что могут возникнуть вопросы по правомерности таких договоров.

Их, по словам депутата, достаточно сложно проверить. Поэтому они могут стать основанием для обналичивания средств маткапитала.

«Сейчас мы практически исключили мошеннические схемы на этом "теневом рынке", но подобные дополнительные разрешения как раз внесут новую сумятицу», - добавила Бессараб.

Кроме того, если семьи будут оплачивать аренду жилья с помощью маткапитала, то они не получат какие-либо блага. У семей по итогу не останется ничего своего.

«Когда семья использует средства материнского семейного капитала на ипотеку, это благо в виде получения жилья. И это более 96% случаев использования средств МСК. Второе по значимости - образование. Это тоже важно, так как остается диплом, остаются навыки и востребованность на рынке труда», - заключила Бессараб.

Ранее стало известно, что Министерство труда РФ рассмотрит предложение разрешить молодым семьям оплачивать аренду жилья из средств материнского капитала. С данной инициативой к главе ведомства Антону Котякову обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946